Храм Архистратига Михаила с. Городище г. Оренбурга - Первое богослужение в лечебно-оздоровительном центре "Русь"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Первое богослужение в лечебно-оздоровительном центре "Русь"

02 Сентябрь 2014

25 августа 2014 года в лечебно-оздоровительном санатории (ОЦКРИ) "Русь" была совершена первая литургия. 

Санаторий "Русь" находится на берегу р. Урал недалеко от п. Старица Оренбургского района. В основном там проходят реабилитацию инвалиды (ДЦП, опорно-двигательного аппарата и т.п.), ветераны войн и труда. Половина смен в году занята в санатории больными детьми и их родителями.

Сотрудничество с администрацией этого лечебного заведения и Оренбургской епархии началось несколько лет назад. Священнослужители регулярно, каждую смену, бывают в нем для бесед, совершения таинств. Последние два года окормлением санатория занимается священник Сергий Демакин - настоятель храма в с. Городище.

Весной 2014 года была достигнута договоренность об устройстве в санатории молитвенной комнаты для служения литургии. И наконец 25 августа в приготовленном помеещении была совершена первая литургия. На ней присутствовали дети с ДЦП и некоторые из родителей - всего около 30-40 человек. Было неожиданным, что почти все из присутствовавших приготовились к Причастию (беседа об этом была проведена за несколько дней до службы).

 

Также:

- Мероприятия в память о 100-летии начала Первой мировой войны закончились позже, чем  планировалось: 10 августа крестный ход встречали также в с. Дедуровка, пройдя с иконой вмч. Георгия Победоносца к строящемуся храму и отслужив там молебен.

- 31 августа по окончании литургии во многих храмах были совешены молебны перед началом нового учебного года. В этом году в селе Городище молебне присутствовало достаточно много детей - этому, конечно поспособствовал воскресный день. Хотелось бы пожелать им всем помощи Божией в учебе, а также почаще участвовать в богослужениях в нашем храме.

- Продолжается подготовительная работа к постройке фундамента в храме в с. Никольское. Просим ваших молитв об этом деле. Службы в с. Никольское проходят также в молитвенной комнате при больнице каждую субботу.



назад к списку новостей