Храм Архистратига Михаила с. Городище г. Оренбурга - Крещение, венчание и прочие требы в нашем храме

Крещение, венчание и прочие требы в нашем храме

КРЕЩЕНИЕ

Крещение совершается по предварительной записи и после прохождения крестными огласительных бесед. Будущие восприемники также могут посетить огласительные беседы в своем приходе, получив свидетельство о их прохождении. Точно так же могут поступить и наши прихожане: если вас выбрали в крестные, вы можете пройти огласительные беседы у нас, даже если Крещение совершается в другом месте. Пожалуйста, отнеситесь к посещению огласительных бесед со всей серьезностью и вниманием - Крещение, если оно совершается без понимания его значения родителями, крестными, а впоследствии и самим новокрещеным, становится практически бессмысленным действием. По этой причине было бы неплохо, если бы родители также посещали огласительные беседы вместе с крестными, а как минимум, ознакомились бы с православным учением из видеоуроков по ссылке на нашем сайте.

Все вышесказанное относится и к взрослым людям, желающим принять крещение.

Крещение детей совершается только в том случае, если хотябы один из родителей крещен, исповедует православную веру и готов воспитывать ребенка в Православии. У ребенка должен быть хотя бы один восприемник одного пола с ним (у мальчика - мужчина, у девочки - женщина). Восприемники должны быть, по возможности, совершеннолетними.

Огласительные беседы перед совершением Крещения проводятся в следующее время:

пятница – 18-00 (храм в с. Городище)

суббота – 10-30 (часовня в мкр. "Авиагородок" г. Оренбурга)

Крещение (общее) совершается в следующее время:

воскресенье – 14-00

Совершить Крещение индивидуально можно в удобное время по согласованию с настоятелем храма.

ВЕНЧАНИЕ

Для того, чтобы записаться на венчание в нашем храме, в обычном случае нужно заблаговременно приготовиться к Причастию и вдвоем (жених и невеста, или муж и жена) приехать для участия в этом Таинстве на любую, указанную в расписании Литургию. Лучше всего, если это будет служба в субботу (в Авиагородке) или воскресенье. Следует обязательно обратиться к настоятелю храма и, после исповеди и Причастия, побеседовать с ним о предстоящем таинстве брака, разрешив с ним необходимые канонические вопросы и согласовав время совершения Венчания.

Остальные комментарии по телефону 8-987-847-95-87. (В Whatsapp или Viber тоже отвечаю, но не всегда сразу!)