Храм Архистратига Михаила с. Городище г. Оренбурга - Открывается молитвенная комната в с. Никольское
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Открывается молитвенная комната в с. Никольское

18 Апрель 2014

Село Никольское Оренбургского района - соседнее с с. Городище. Православный приход в этом селе относится к Городищенскому благочинническому округу.

Решение о строительстве храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в с. Никольское было принято в конце 2010 года на сельском сходе, в 2013 году получены документы на земельный участок под строительство. Тем не менее, строительство невозможно начать без объединения верующих с. Никольское, что возможно только при совместной молитве и совершении Таинств. По этой причине для совершения богослужений на время строительства храма в сельской больнице выделена комната, подготовленная для совершения Божественной Литургии и других храмовых богослужений. 20 апреля в день Пасхи в этом помещении будет совершено первое богослужение – Пасхальная Утреня. Служба начнется в 10-00.

Праздник Пасхи – главный праздник для всех христиан, согласно православному уставу с него начинается годовой богослужебный круг остальных праздников. Символично, что богослужения в с. Никольское также возобнвятся с прославления Христова Воскресения.



назад к списку новостей