Храм Архистратига Михаила с. Городище г. Оренбурга - Зимний слет Братства православных следопытов
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Зимний слет Братства православных следопытов

26 Декабрь 2013

По благословению митрополита Оренбургского и Саракташского Валентина с 3 по 7 января состоится Зимний слёт Оренбургского отделения Братства Православных Следопытов «Свет Рождества – Городище-2014».

Цель: Содействие развитию следопытского православного движения в Оренбургском крае, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

 

Задачи:

  • организация обмена опытом работы следопытских отрядов из различных приходов и районов области.

  • Знакомство следопытских отрядов и групп, а также гостей друг с другом;

  • Получение первоначального следопытского опыта новичками и повышение квалификации более опытными следопытами через занятия по специальностям, тренировки и выходы.

  • Получение практических навыков выживания в зимнем лесу.

  • Подготовка к празднику Рождества Христова

Братство православных следопытов, детско-юношеская общественная организация Русской Православной Церкви, было создано по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в 1991 году.

В настоящее время открыты 18 отделений Братства на территории России, Украины, Беларуси и Казахстана, в которых получают православное воспитание более 12 тысяч детей и подростков.

В своей деятельности Братство использует скаутский метод и стремится охватить своими программами все стороны жизни ребенка. Братство Православных Следопытов – это организация, которая готовая принять в свои ряды всех детей и взрослых, исполненных желания послужить Богу, Отечеству, Церкви и ближнему

Программа слёта рассчитана на детей в возрасте 9-16 лет, являющихся членами БПС или заинтересованных в создании следопытских патрулей на местах и включает в себя: организацию жизни по патрулям, ориентирование на местности, скаутское ралли, занятия по Православию и следопытским специальностям. Предполагается участие в праздничной ночной Божественной литургии на Рождество.



назад к списку новостей