Храм Архистратига Михаила с. Городище г. Оренбурга - Престольный праздник
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Престольный праздник

23 Ноябрь 2013

Братья и сестры, прихожане нашего храма, поздравляем всех вас с прошедшими 21 и 22 ноября главными приходскими праздниками в селе Городище - Собором Архистратига Михаила и Всех Небесных Сил и празднованием в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница".

Как и всегда, в эти дни в храме совершались праздничные богослужения, на которые, кроме жителей села Городище и города Оренбурга, приехали паломники из соседних сел, из Орска, Бузулука, Башкирии и Челябинской области. Богослужения совершал настоятель храма иерей Сергий Демакин и буквально перед этими днями назначенный на служение в храм Архангела Михаила студент Оренбургской Духовной Семинарии диакон Сергий Голубев. На Божественную Литургию собрались также священники ближайших приходов Городишенского благочинного округа.

По окончании Литургии совершался Крестный ход. Особенно многолюдным он был 22 ноября - особо чтимый в нашем храме образ Божией Матери "Скоропослушница" более известен и почитаем многими верующими. Те жители села, которые не смогли попасть на богослужение, постарались поучаствовать хотя бы в этом шествии с чтимым образом.

После окончания службы все прихожане по традиции были приглашены в трапезную на праздничный обед. Особенно удобным это всегда оказывается для паломников, которые приезжают не на один день и останавливаются в приходской гостиннице. С подготовкой этой праздничной трапезы приходу было бы трудно справиться в одиночку, но в этом всегда выручают благотворители - фермеры с. Городище и с. Краснохолм и некоторые прихожане нашего храма. Немалую помощь оказали они и в этом году, за что им отдельная благодарность и молитвенное поминовение от всех участников праздничных служб.

Будем рады увидеть всех вас снова на совместной молитве и в дни праздников и в любые дни, когда у вас будет возможность вновь посетить наш храм. 



назад к списку новостей