Храм Архистратига Михаила с. Городище г. Оренбурга - Крестный ход с Табынской иконой Божией Матери

Крестный ход с Табынской иконой Божией Матери

20 Сентябрь 2013

24-27 сентября храмы Городищенского благочинного округа посетит крестный ход с Табынской иконой Божией Матери.

Табынская икона Божией Матери является одной из святынь Оренбургской епархии. Она была обретена в XVI веке в Уфимской губернии, в 50-х гг. XIX века после крестного хода с Табынской иконой Божией Матери в Оренбурге утихла эпидемия холеры, после чего этот образ стал повсеместно почитаться по всему Оренбуржью. С этого же времени началась традиция крестных ходов с этой иконой.

В селе Городище и храме Архангела Михаила крестый ход пребудет 25 сентября в 16-00. Вечером 25 сентября и утром 26 сентября в храме будет совершен молебен с акафистом, после чего к 12-00 крестный ход направится в с. Никольское и далее – по селам вдоль Илекской трассы в сторону г. Оренбурга.

Более подробное расписание можно увидеть ниже.