Храм Архистратига Михаила с. Городище г. Оренбурга - Еще одна святыня

Еще одна святыня

31 Июль 2013

Накануне праздника 1025-летия Крещения Руси и памяти равноап. князя Владимира наш храм обрел еще одну святыню - икону святителя Спиридона Тримифунтского. Этого святого на протяжении веков почитали и почитают многие христиане, прихожане не один раз просили установить в нашем храме подобный образ, чтобы молиться перед ним великому святому угоднику. Наконец эти просбьы можно исполнить - в дар нашему храму, в молитвенную память рабов Божиих Игоря, Ларисы и Артемия, в наш храм передана изготовленная в Метеорах и освященная на его мощах, хранящихся на о. Корфу (Керкире), икона святителя Спиридона. На иконе прикреплены части облачения свт. Спиридона, которое возлагается на его святые мощи и регулярно меняется. В пределы Оренбургской Епархии икона препровождена со свидетельством из храма на о. Корфу.

Прихожане нашего храма уже имели возможность на недавних богослуженях приложиться к святыне. Сейчас образу определено временное место хранения, но после изготовления киота он займет постоянное место в нашем храме.

Святителю отче Спиридоне, моли Бога о нас!