Храм Архистратига Михаила с. Городище г. Оренбурга - Утвержден Городищенский благочинный округ

Утвержден Городищенский благочинный округ

01 Март 2013

Определением Митрополита Оренбургского и Саракташского Валентина и решением Епархиального совета от 28 февраля 2013 года в Оренбургской епархии путем разделения крупнейших округов Оренбургского и Соль-Илецкого утверждены два новых благочинных округа: Центральный и Городищенский. Точнее, благочиние, охватывающее приходы г. Оренбурга, теперь именуется Центральным, а в собственно Оренбургский округ входят приходы Оренбургского района. Теперь в структуру Оренбургской епархии входят 12 округов: Абдулинский, Беляевский, Городищенский, Оренбургский, Переволоцкий, Сакмарский, Саракташский, Соль-Илецкий, Тюльганский, Центральный, Шарлыкский и Социальный.

К Городищенскому округу были отнесены приходы сел Южный Урал, сз. им .9 января, Нижнепавловка, Черноречье, Дедуровка, Никольское (в процессе регистрации), Городище, Краснохолм, Димитрово. Благочинным назначен настоятель храма Архангела Михаила с. Городище иерей Сергий Демакин.

В ближайшее время будет открыт сайт Городищенского благочиния, где можно будет увидеть более подробную информацию о храмах округа.